<strike id="p9rjp"></strike>

              <address id="p9rjp"><nobr id="p9rjp"><nobr id="p9rjp"></nobr></nobr></address>

                鄧向陽
                省委常委、常務副省長
                如果您對我們的工作有什么好的建議和意見,請給我來信。
                分管工作

                負責省政府常務工作。負責發展改革、科技、財政、衛生健康、應急管理、統計、醫療保障、機關事務管理、金融、數據資源管理方面工作。

                分管發展改革委、科技廳、財政廳、衛生健康委、應急廳、統計局、醫保局、省管局、地方金融監管局、數據資源局、糧食和儲備局、能源局、農信社、徽商銀行。

                協助省長分管審計廳。

                聯系科協、紅十字會、稅務局、煤礦安全監察局、地震局、消防總隊、儲備物資管理局、財政部駐安徽財監辦、國家統計局安徽調查總隊、電力公司、中儲糧安徽分公司,人行合肥中心支行、安徽銀保監局、安徽證監局等金融機構,中國科學院合肥物質科學研究院等在皖科研院所。

                個人簡介

                鄧向陽,男,漢族,1961年6月生,山東榮成人,1982年7月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,大學學歷,歷史學學士學位。現任中共安徽省委常委,省政府常務副省長、黨組副書記,安徽行政學院(安徽經濟管理學院)院長(兼)

                1978年9月至1982年7月在山東師范大學歷史系歷史專業學習,畢業后任山東省總工會干部學校教員;1984年4月任山東省總工會組織部干事;1987年2月起歷任山東省委組織部組織處副科級巡視員、正科級巡視員;1991年10月任山東省委組織部黨政干部處正科級巡視員;1992年11月任山東省委組織部黨政干部處副處級巡視員;1993年2月任山東省干部培訓中心副主任(正處級);1993年4月任山東省(威海)干部培訓中心主任(其間:1995年4月至1998年9月掛職任威海市委組織部副部長);1998年9月任山東省威海市委常委、宣傳部部長;2000年9月任山東省威海市委常委、秘書長;2002年12月任山東省濱州市委副書記、副市長;2006年12月任山東省濱州市委副書記、副市長、代理市長;2007年3月任山東省濱州市委副書記、市長;2008年2月任山東省濱州市委書記;2008年7月任山東省濱州市委書記、市人大常委會主任;2013年1月任山東省政府副省長;2014年8月任安徽省委常委、省委組織部部長;2017年5月任安徽省委常委、省委組織部部長,省政府常務副省長、黨組副書記;2017年9月任安徽省委常委,省政府常務副省長、黨組副書記安徽行政學院(安徽經濟管理學院)院長(兼)

                中共十八大、十九大代表。十一屆、十三屆全國人大代表。中共十屆省委常委。

                政務活動
                主辦單位:安徽省人民政府辦公廳    承辦單位:安徽省人民政府網站
                尊龙备用网址